Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийские работники правоохранительных органов задержали местного жителя, совершившего разбойные нападения на магазин, два офиса микрофинансовых организаций и аптеку. Про это сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В дежурную часть ОМВД России по Феодосии 15 ноября поступило сообщение о совершенном разбойном нападении на один из магазинов города. Неизвестный мужчина, угрожая продавцам предметом, похожим на пистолет, открыто похитил из кассы денежные средства. Спустя несколько дней аналогичные нападения были совершены на два офиса микрофинансовых организаций и аптеку. Общая сумма похищенных средств составила порядка 82,5 тыс рублей», – сообщили работники правоохранительных органов.

В результате оперативных компаний полицейским удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 42-летний ранее неоднократно судимый житель Феодосии. Тем не менее обнаружилось, что по месту регистрации мужчина не проживал уже длительное время.

«Разыскные мероприятия продолжились. В итоге подозреваемый задержан полицейскими 24 ноября при попытке покинуть территорию Крыма. Гражданин признал свою вину целиком. Свои действия он разъяснил тем, что после освобождения в январе 2017 года из мест лишения свободы взял несколько займов в финансовых учреждениях, тем не менее не смог их выплатить. Также, ему требовались деньги на очередную дозу наркотических средств», – сообщили в пресс-службе.

Предполагаемое орудие преступления выявлено оперативниками в кустах неподалёку от места последнего разбоя. Задержанный признался, что взял пневматический пистолет у родственника якобы с целью ремонта. Согласно предварительным данным, пистолет не был пригоден к стрельбе.

«Сейчас следственным отделом ОМВД России по Феодосии в отношении гражданина возбужденно уголовное дело. Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы на срок до 10 лет. В отношении феодосийца судом избрана мера пресечения – арест», – заключили в полиции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля