Последние новости

Реклама

В дежурную часть полиции г.Симферополя обратился сотрудник одного из магазинов столицы с заявлением о том, неизвестным из торгового заведения похищены 8 карт памяти на общую сумму около 6 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных компаний оперуполномоченным уголовного розыска отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю Михаилом Ковтуном по подозрению в совершении данного преступления был задержан житель 43-летний местный житель.

Камера видеонаблюдения, уставленная в помещении магазина, зафиксировала, как бандит, находясь поблизости от стеллажа с картами памяти, дождавшись, когда продавец отвлекся, незаметно положил товар в карман куртки.

Мужчина официально не трудоустроен, ранее судим за имущественные преступления.

На момент задержания гражданин являлся фигурантом уголовного дела по фактам хищений и находился под подпиской о невыезде.

Подозреваемый признался в совершении данного преступления, кроме того, ещё одного аналогичного, совершенного им в июле т.г., когда он из магазина похитил мобильный телефон.

Следственным управлением УМВД России по г.Симферополю по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Согласно действующему законодательству, злоумышленнику может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля