Последние новости

Реклама

Севастополь. АО «Балаклавское рудоуправление» вложило более 28 млн рублей в развитие Балаклавской бухты в этом году. Про это сообщила пресс-служба предприятия, сообщает издание «Крыминформ».

«На сегодняшний день в рамках специнвестконтракта в перенос производственных мощностей и подготовку территории Балаклавской бухты в качестве международного центра туризма предприятием вложено более 28 млн рублей», – говорится в сообщении.

На предприятии напомнили, что в целом в развитие Балаклавы более 260 млн рублей (без учета НДС) в рамках подписанного инвестиционного контракта, ставшего первым документом такого рода в Севастополе. «Балаклавское рудоуправление» также принимает меры, чтобы вывести производство за черту Балаклавы.

«Ранее действовавшая Балаклавская фабрика не применяется при производстве продукции с февраля 2017 года. Сейчас добыча и переработка продукции предприятия целиком сконцентрированы на Кадыковской фабрике и непосредственно на борту Псилерахского карьера. Перенос производственных мощностей к месту добычи стал возможен благодаря применению новой современной техники – мобильного сортировочного комплекса, общая стоимость которого составила более 80 млн рублей. Реконструкция производственной деятельности уже позволила перенести добычу и переработку продукции на расстояние не менее 3,5 км от Балаклавской бухты», – добавили в пресс-службе.

Также идут работы по переносу маневрового участка железнодорожного цеха предприятия за пределы Балаклавской бухты. Все работы финансируются за счёт собственных средств предприятия.

Основной деятельностью АО «Балаклавское РУ» является производство известняка для металлургической, химической, сахарной и строительной отраслей.

«Балаклавское рудоуправление» является градообразующим и бюджетообразующим предприятием, добросовестным налогоплательщиком своего региона. Коллектив предприятия насчитывает более 600 человек. Выплата заработной платы делается систематически и в полном объеме. На предприятии действует коллективный договор, который неоднократно признавался лучшим в Севастополе, активная профсоюзная организация. Оказывается помощь ветеранам войны и труда, которых более 300 человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля