Последние новости

Реклама

Со следующего года упростится процедура оформления пропусков в пограничную зону

В 2018 году вступает в силу законодательный акт, согласно которому существенно упростится процедура оформления пропусков в пограничную зону. Про это сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, с 1 января 2018 года вступает в силу приказ ФСБ России от 7 августа 2017 года «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы безопасности Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче пропусков для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону, разрешений на хозяйственную, промысловую и иную деятельность, проведение массовых общественно-политических, культурных, а также других компаний, содержание и выпас скота в пограничной зоне, промысловую, исследовательскую, изыскательскую и иную деятельность в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов, где установлен пограничный режим».

В пресс-службе подчеркнули, что благодаря новому закону в дважды сокращены сроки предоставления госуслуги по выдаче пропусков.

«Так, выдача пропусков в пограничную зону гражданину РФ будет проходить не более 15 рабочих дней, а иностранному гражданину – 30 рабочих дней со дня регистрации заявления о предоставлении государственной услуги и прилагаемых к нему документов. В отношении жителей приграничных территорий (г. Армянск, Джанкойский, Ленинский, Нижнегорский, Красноперекопский районы) может быть рассмотрен вопрос о выдаче пропусков сроком на три года», — отметили в ведомстве.

Информация о порядке предоставления государственной услуги размещается в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru), на официальном сайте ФСБ России (www.fsb.ru).

В пресс-службе добавили, что на территории Крыма предоставление государственной услуги по выдаче пропусков и разрешений осуществляется в административном здании Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля