Последние новости

Реклама

Российские спортсмены выступят на Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом, а Олимпийский комитет России дисквалифицирован, говорится в пресс-релизе МОК. В результате, на зимнюю Олимпиаду в южнокорейском Пхёнчхане поедут лишь отдельные «чистые» российские спортсмены. У них на форме будет не российский, а олимпийский флаг, на всех церемониях российский гимн будет заменен на олимпийский. Первый секретарь Новгородского обкома КПРФ В.Ф. Гайдым прокомментировал данную ситуацию.
- Вполне предсказуемое решение МОК на фоне антироссийской истерики. Ничего удивительного! Удивляет спокойная реакция чиновника Жукова, исключенного из состава МОК, увидевшего в этом репрессивном решении положительные моменты. Выходит, вся эта допинговая провокация против лучших российских спортсменов, затеянная по словам сумасшедшего Родченкова и ему подобных, является правдой?

Сложившаяся ситуация стала следствием абсолютно невнятной и беззубой позиции президента Путина и его чиновников, бессилия юридических служб.

Участие российских спортсменов предусмотрено практически без имени, рода и флага. Впрочем, для спортсменов и их окружения, для кого спорт уже стал бизнесом, это значения не имеет. Без флага, так без флага. В то же время, опять запахло деньгами.

Решение МОК это, в первую очередь, удар по имиджу Путина.

Пора президенту России понять, что экономические меры, а теперь и спортивные – это надолго, и они не закончатся с завершением олимпиады. Допинговая удавка это также, как и проблема Крыма – всегда будет поводом для борьбы с Россией.

Пора подниматься с колен и не прогибаться перед америкосами! Сила уважает только силу!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля