Последние новости

Реклама

Жительницу Крыма будут судить за контрабанду культурных ценностей

45-летняя жительница Республики Крым ответит перед судом за незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС культурных ценностей в крупном размере, сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым, пишет издание «Крымская правда».

«По данным следствия, обвиняемая, не получив соответствующего разрешения компетентных органов Республики Узбекистан и не задекларировав должным образом содержимое грузового контейнера, в котором находились культурные ценности, незаконно отправила его на территорию Крыма», – говорится в сообщении.

В ходе досмотра контейнера сотрудники Крымской таможни и крымского управления ФСБ между прочего обнаружили неуказанные в пассажирских таможенных декларациях 29 рукописей на арабском языке, кроме того, 16 керамических изделий. Общая рыночная стоимость культурных ценностей составляет более 1,2 млн рублей.

Разрешительные документы на ввоз указанных культурных ценностей, кроме того, об отнесении ввозимых предметов к культурным ценностям гражданке в Министерстве культуры РФ в установленном порядке не выдавались. Уголовное дело в отношении крымчанки с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемой грозит лишение свободы на срок от трёх до семи лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.


Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля