Последние новости

Реклама

Александ Ющенко: Предприятия, занимающиеся импортозамещением, нуждаются в поддержке

В ходе рабочего визита в Республику Башкортостан депутат фракции КПРФ Александр Ющенко и Первый секретарь Башкирского рескома КПРФ Юнир Кутлугужин посетили Туймазинский мясокомбинат «САВА».
По приглашению руководства мясокомбината Павлова В.С., Кагирова А.М. и Павлова А.С., Александр Ющенко и Юнир Кутлугужин побывали в цехах и лабораториях предприятия, пообщались с работниками.

Мясокомбинат «САВА» - это современное высокотехнологичное производство. Широкий ассортимент и высокое качество продукции обеспечивается самым современным оборудованием предприятия и профессионально подготовленным штатом сотрудников. Свою историю мясокомбинат ведет с 1998 года и занимает пятое место в России по объёму выпуска продукции. Все колбасные изделия и мясные деликатесы создаётся исключительно из натурального мяса собственных ферм, где выращиваются КРС элитных пород: Герефорд, Лимузин и Симментал, или из сырья поставляемого республиканскими фермерами.

На сегодняшний день мясокомбинат считается одним из крупнейших налогоплательщиков Туймазинского района - 400 млн. отчислений в год, а также здесь создано около 2000 рабочих мест.

Но ситуация на рынке производителей мясных изделей не простая.

Ритейлеры ведут активное наступление и диктуют поставщикам продовольствия довольно жесткие условия, главное из которых — во многих случаях слишком низкая закупочная стоимость продукции. Компании вынуждены идти на уступки в урон себе, или вовсе отказываться от сотрудничества с супермаркетами, отсекая тем самым путь за пределы своего региона.

В ходе визита на мясокомбинат Александр Ющенко подчеркнул: «Наиболее важным направлений нашей работы является поддержка людей, работающих на земле, и предприятий, которые в промежуток времени санкций занимаются импортозамещением. Благодаря наращиванию своего производства можно преодолеть любые меры и любой кризис. На это и делает основной акцент КПРФ. Мясокомбинат «САВА» – это предприятие, которое выполняет не только импортозамещение, но и несёт социальную ответственность бизнеса. Здесь все достойно работают, получают хорошую зарплату» .


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля