Последние новости

Реклама

Участок трассы Севастополь – Симферополь у Мекензиевых гор, разрушенный оползнем в марте 2017 года, отремонтирован не на 100%. В этом на пресс-конференции признался директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов, сообщает издание «Севастопольская газета».

По его сведениям, недоделки оцениваются на уровне одного процента от общего объёма работ и связаны с обустройством прилегающей территории. Речь, в частности, идёт об откосах и ливневке.

— Соответствующие предписания подрядчику уже отправлены, прилагаем все усилия, чтобы работы в этом году были завершены. Деньги за непринятые работы ещё не заплачены, — ответил на вопрос корреспондента «Севастопольской газеты» И.Титов.

Он также продолжил тему сообщением, что подрядчик не отказывается выполнять взятые на себя обязательства, но в департаменте решили ждать выполнения этих обещаний до конца года.

— В случае невыполнения к этому сроку, мы сделаем это собственными силами, для чего в марте у нас было создано ГБУ «Севавтодор». Мы не будем ждать, когда нерадивый подрядчик проснется или проводить новые конкурсные процедуры, как это было с дорогой-дублером на проспекте Генерала Острякова, — пояснил он.

По информации И.Титова, неосвоенными остались порядка 25 млн рублей, но это существенно больше, чем объём недоделок. При этом объяснения самого подрядчика по поводу невыполнения взятых на себя обязательств И.Титов назвал неубедительными.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля