Последние новости

Реклама

Зимний шарф давно считается не только стильным и модным аксессуаром, который придает завершенность создаваемому вами образу, но и весьма полезным элементом вашего ежедневного гардероба, который защищает некоторые уязвимые участки тела от низкой температуры и обжигающего ветра, а также от прочих подобных "прелестей", которые так щедро дарит нам неблагоприятная зимняя погода. Сегодня в продаже можно свободно найти огромное количество шарфов любых фасонов, размеров и цветов, так что запрос даже самого привередливого покупателя будет обязательно удовлетворен.

Шарф

Тем не менее, приобрести для себя хороший зимний шарф - это еще только половина дела, ведь многие попросту не имеют четкого представления о том, как данный аксессуар следует завязывать, чтобы он смотрелся наиболее выгодно. Способов завязывания шарфов существует великое множество, причем решение о том, какому из них отдать предпочтение - это личное дело каждого человека, однако стилисты рекомендуют все-таки стараться учитывать при этом как длину, так и толщину вашего зимнего шарфа. Что же, давайте рассмотрим наиболее популярные сегодня варианты, среди которых вы обязательно сможете подыскать для себя наиболее подходящий.

Классический способ завязывания шарфа

Пожалуй, самым известным является так называемый классический способ завязывания шарфа, который не предполагает использование узлов. Стоит отметить, что когда погода аномально холодная или чрезмерно ветреная, такой способ считается оптимальным, ведь шарф будет надежно защищать вашу шею и непосредственно само горло. Для того же, чтобы повязать шарф классическим способом, следует обернуть его вокруг своей шеи так, чтобы его концы оказались за спиной. После этого необходимо концы перекрестить и перекинуть обратно на грудь, выровняв их при этом по длине. Кстати, чтобы защитить нижнюю часть лица, можно немного расправить участок шарфа, который закрывает шею.

Способ завязывания шарфа в виде галстука

Если погода в очередной зимний день будет не слишком холодная, то можно завязывать шарф иным образом, который отдаленно напоминает один из способов завязывания обычного галстука, используя при этом так называемый фальшивый узел. Для этого возьмите один из концов своего зимнего шарфа, завяжите на нем узелок, после чего пропустите через него второй конец шарфа. При этом у вас будет возможность регулировать степень "затянутости" шарфа, увеличивая или уменьшая длину свободного конца по мере надобности.

Парижский способ завязывания шарфа

Но самым популярным на сегодняшний день является "парижский" способ завязывания шарфа, который великолепно смотрится, а также надежно защищает шею, даже если зимние погодные условия будут чрезмерно суровыми. Завязать шарф таким популярным способом довольно просто, для этого сложите его вдвое и обверните вокруг шеи, после чего пропустите пару концов через полученную с другой стороны петлю. К сожалению, такой способ завязывания подходит только для более-менее длинных шарфов, ведь чрезмерно короткий шарф вы подобным образом попросту не сможете завязать - не хватит длины.

Помимо вышеперечисленных способов завязывания зимних шарфов существует и множество иных, которые менее известны и не так популярны. Однако уже и тех, с которыми вы ознакомились в рамках данного материала, вам обязательно хватит, чтобы каждый день вносить изменения в создаваемый вами при подборе зимнего гардероба образ. Удачи вам!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля