Последние новости

Реклама

Симферополь. Компания «КрымТЭЦ» завезла более 80% оборудования и составных частей для строительства новой электростанции мощностью 120 МВт в Саках. Об этом сегодня рассказала пресс-служба «КрымТЭЦ» ссылаясь на слова гендиректора компании Тараса Целого, сообщает издание «Крыминформ».

«Задержек в создания проекта нет, на площадку уже завезено более 80% оборудования и составных частей будущей станции. Представитель компании «Объединенная двигателестроительная корпорация», производителя основного оборудования, всё время находится на стройплощадке и контролирует соблюдение всех технологических моментов», – говорится в сообщении.

Гендиректор «КрымТЭЦ» также подчеркнул, что главные трудности, которые появляются при создания проекта, связаны с земельными вопросами. «Собственники многих участков, через которые будут проходить газопровод и линии электропередач, находятся за пределами Крыма, в частности, на Украине, найти с ними взаимопонимание на практике невозможно. Но уверен, что с вашей помощью эти проблемы мы решим», – отметил Целый в разговоре с вице-премьером крымского правительства Владимиром Серовым.

Акционерное общество «КрымТЭЦ» победило в конкурсе на возведение новой электрической генерации мощностью 120 МВт в Саках в первой декаде августа. Новые мощности будут работать на газе. Генерацию планировалось построить уже к декабрю этого года, но допускалась отсрочка запуска части мощностей до июня 2018 года. В первой декаде ноября замминистра энергетики РФ Андрей Черезов заявил, что новая электростанция не успеет начать работу в декабре. Он также подчеркнул, что при существенном сдвиге сроков запуска энергоблоков на Сакской ТЭЦ может встать вопрос об их нецелесообразности, поскольку уже в следующем году в Крыму начнут работать две большие электростанции. В «КрымТЭЦ» в свою очередь сообщали, что первые четыре турбины общей мощностью почти 90 МВт начнут работу уже в феврале следующего года. На мощность в 120 МВт электростанция выйдет к 1 ноября 2018 года. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля