Последние новости

Реклама

Севастополь. Система фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения будет окончательно внедрена в Севастополе до конца декабря, тогда же парковка в центре города станет платной. Об этом сообщил «Новый Севастополь» ссылаясь на директора департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Игоря Титова, сообщает издание «Крыминформ».

«Правительство Севастополя ведёт работу по повышению безопасности улично-дорожной сети, преодолению заторовых явлений. В этой связи в рамках концессионного соглашения (с компанией VessoLink) ведём работу по созданию системы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения», – сказал Титов.

По сказанным им словам, из 118 запланированных объектов системы введён уже 61, ещё 12 тестируются. «Все 118 рубежей будут введены в эксплуатацию до конца текущего года», – разъяснил Титов.

Всего компания VessoLink в рамках концессионного соглашения с правительством Севастополя инвестирует в город около 900 млн рублей. Данные средства пойдут на создание системы фото- и видеофиксации нарушений, кроме того, на развитие системы платных парковок.

Первые платные парковки появились в Балаклаве – это 79 мест с дневным тарифом в 50 рублей(час. Оплатить стоянку там можно через паркоматы, мобильное приложение или сайт, кроме того, при помощи SMS. «Платные парковочные пространства появятся в центре Севастополя в декабре», – добавил Титов.

Ранее речь шла о тысяче мест со стоимостью парковки в размере 35 рублей)час, в субботу и воскресенье, кроме того в ночные часы стоянка останется бесплатной.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля