Последние новости

Реклама

В отдел полиции №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю обратилась 35-летняя местная жительница, что малознакомый мужчина мошенническим путём завладел её денежными средствами.

Как сообщила заявительница, данный гражданин пообещал ей содействие в оформлении кредита в банке на крупную сумму. Через некоторое время «помощник» попросил у женщины 70 тыс. на решение её вопроса. Таким же образом подозреваемый ещё несколько раз брал у крымчанки денежные средства. Общий урон, нанесённый потерпевшей, составил около 300 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных компаний участковым уполномоченным полиции ОП № 2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю Рустемом Фейзулаевым был установлен факт, что к совершению данного преступления причастен 32-летний житель столицы Республики Крым.

Задержанный дал признательные показания и объяснил, что полученные денежные средства тратил на игровые автоматы.

Сейчас следственным отделом ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля