Последние новости

Реклама

От приватизации госимущества в 2018 году Крым заработает около 3 млрд рублей, — Анна Анюхина

Министр имущественных и земельных отношений Республики Крым Анна Анюхина в ходе пресс-конференции сказала о поступлениях в республиканский бюджет от продаж государственного имущества, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В принятом бюджете Республики Крым на ближайшие три года заложены доходы согласно стоимости тех объектов, которые остались на реализации. Если какие-то объекты не продаются, то сумма по их продаже закладывается на следующий год. То есть объекты будут выставляться повторно в следующем году», — рассказала Анюхина.

Она сказала, что у министерства имущественных и земельных отношений РК стоит задача – пополнить бюджет республики.

«Пополнение крымского бюджета – очень важная задача. В следующем году мы хотим от приватизации имущества порядка 3 миллиардов рублей заработать. Это план, который мы себе поставили. В Госсовете и на заседаниях комитетов рассматривался вопрос об отчуждении имущества трёх санаториев – «Мисхор», «Дюльбер» и «Ай-Петри» – именно акций. Прошу не путать стоимость, в информационных материалах была указана номинальная стоимость акций, тем не менее не рыночная стоимость пакетов. Мы рассчитываем порядка 2-3 миллиарда заработать от продажи пакетов акций», — добавила министр имущественных и земельных отношений РК.

Как ранее сообщало КИА, продажа национализированных украинских АЗС принесёт порядка 600 миллионов в бюджет республики.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля