Последние новости

Реклама

Восстановление зеленой зоны парка им. Гагарина в Симферополе выполнено на 70%

Симферополь. Администрация парка им. Гагарина привела в порядок 70% зеленой зоны. Про это сообщила пресс-служба горадминистрации ссылаясь на директора Детского парка, к чьем ведению относится парк им. Гагарина, Александра Шабанова, сообщает издание «Крыминформ».

«Наряду с работами по реконструкции парковых конструкций и обустройству новых дорожек активно ведётся формирование и восстановление зеленой зоны. Вывоз сухих веток и срубленной поросли осуществляет специализированная техника. Задействована машина-дробилка, которая измельчает древесные отходы для дальнейшего использования в качестве удобрения. В порядок уже приведены более 70% зеленой зоны парка им. Гагарина», – отметил Шабанов.

По сказанным им словам, работы ведутся и в иных парках и скверах крымской столицы. «В рамках плановых компаний по уходу за зеленой зоной крымской столицы в скверах имени Тренёва и 50-летия СССР, Екатерининском саду, парках имени Т. Шевченко и Ю. Гагарина продолжается обрезка нижних веток деревьев, вырубка поросли, формовка кустарников. В текущем году планируем целиком завершить основные мероприятия», – отметил Шабанов.

В октябре сотрудники парка им. Гагарина приступили к возрождению реликтовой зоны за мемориалом «Вечный огонь на могиле Неизвестного солдата»

Со слов Шабанова, Гагаринский парк Симферополя превратится во второй в городе ботанический сад. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля