Последние новости

Реклама

Симферополь. Украинские силовики задержали в этот день в Киеве экс-губернатора Одесской области и экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Про это сообщает ТАСС, сообщает издание «Крыминформ».

«Саакашвили вывели в наручниках из дома. Сторонники оппозиционера пробуют помешать сотрудникам органов правопорядка вывезти его в СИЗО. Поблизости от машины, где находится Саакашвили, проходят стычки», – говорится в сообщении.

Следственные действия по месту проживания экс-президента проводила Генеральная прокуратура при поддержке Службы безопасности Украины. При этом после начала обыска Саакашвили забрался на крышу восьмиэтажного здания, в котором находится его квартира. Оттуда он объявил, что его похищает Порошенко по приказу Путина, и угрожал спрыгнуть вниз, если его постараются задержать.

По информации некоторых СМИ, следственные действия проходят по делу о попытке свержения конституционного строя на Украине и пособничестве преступным организациям.

Сейчас Саакашвили находится в микроавтобусе СБУ, окруженный сторонниками экс-президента. У автобуса проколоты колеса, экс-губернатора не имеют возможность вывезти с места задержания.

Ранее Саакашвили организовал бессрочный митинг с палаточным городком под зданием Верховной рады, на котором неоднократно происходили потасовки с полицией. С 3 декабря участники акции требуют импичмента президента Петра Порошенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля