Последние новости

Реклама

Симферополь. Следующий год, благодаря вводу автодорожного движения по Крымскому мосту, может стать переломным для республики в вопросе развития отрасли туризма. Об этом в этот день в ходе совещания президиума Госсовета Крыма заявил вице-спикер Владимир Константинов, сообщает издание «Крыминформ».

«Следующий год может перевернуть всю туристическую отрасль Крыма в хорошем смысле. Во-первых, Восточный Крым получит шикарный шанс, поскольку доехать из Керчи до Ялты – это большой вопрос. А вот для тех людей, которые поедут, к примеру, в Феодосию, Судак или Новый Свет на отдых, проехать мост уже будет событием», – сказал он.

По мнению спикера, в связи с открытием Крымского моста не все туристы будут доезжать до южнобережных курортов и осядут в городах и поселках Восточного Крыма. «Это новая реальность Крыма. Мы развернули весь исторический вектор в другую сторону», – подчеркнул глава Госсовета.

Возведение Крымского моста началось в 2016 году. Ожидается, что автомобильное движение по мосту будет открыто в 2018 году, а железнодорожное – в 2019 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля