Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские полицейские обнаружили у двоих местных жителей синтетический наркотик. Об этом Крыминформу в этот день рассказали в УМВД РФ по Ялте, сообщает издание «Крыминформ».

Как отметили работники правоохранительных органов, сотрудники патрульно-постовой службы остановили двоих 34-летних ялтинцев, подозреваемых в незаконном хранении наркотических средств, и не ошиблись. «В ходе личного досмотра у каждого из задержанных были обнаружены прозрачные свертки с порошкообразным веществом белого цвета», – сказали в УМВД, добавив, что согласно результатам экспертизы изъятое у ялтинцев вещество оказалось синтетическим наркотиком, так называемой солью массой по 1,19 грамм.

Со слов полицейских, подозреваемые заявили, что приобрели наркотик через интернет для личного употребления. Тем не менее следственным отделением отдела полиции «Массандровский» в отношении граждан возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 228 УК РФ, предусматривающей за нарушающие закон приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотиков, психотропных веществ или их аналогов лишение свободы на срок от трёх до десяти лет. Пока суд избрал для ялтинцев мерой пресечения подписку о невыезде, но при надлежащем поведении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля