Последние новости

Реклама

Признание «Крым.Реалии» иностранным агентом — серьёзный шаг по наведению порядка с теми, кто выступает против России и Крыма, — Полонский

Решение о признании девяти средств массовой информации, в том числе «Крым. Реалии», выполняющими функции иностранных агентов абсолютно правильное, которое стало ещё одним серьёзным шагом по наведению порядка не только с иностранными агентами, тем не менее и с теми, кто выступает против России и Крыма. Об этом журналисту заявил заместитель председателя Совета министров РК — министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Решение абсолютно правильное. Очень приятно, что органы власти, ответственные за принятие подобных решений услышали федеральных и наших крымских журналистов, которые давно поднимали темы, которые связаны с относительно законной деятельностью подобных структур (как «Крым. Реалии» — прим). Решение федеральных властей говорит что мы услышаны. Тем не менее, думаю, работа в этом направлении только началась, и это, наверняка, не последнее подобное решение, потому как кроме уже признанных иностранными агентами средств массовой информации, у нас ещё достаточно большое количество тех, кто должен попасть и в этот список, и в стоп-лист Роскомнадзора», — сказал Полонский.

По сказанным им словам, «остановить окончательно тот поток желчи и неправды о жизни в Крыму, который льют в информационное пространство данные ресурсы, окончательно не удастся, кроме того, подобные действия вызовут бурную реакцию».

«Сейчас начнут вопить различные так называемые общественники, блогеры и либералы, по поводу того, что якобы ущемляется свобода слова и т.д. Тем не менее, думаю, что это ещё один серьёзный шаг по наведению порядка не только с иностранными агентами, тем не менее и с теми, кто выступает против нашей страны, государства и Республики Крым», — сказал министр.

Ранее сообщалось, известная своей антироссийской и антикрымской пропагандой ресурс «Крым. Реалии» признан в Российской Федерации СМИ выполняющим функции иностранных агентов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля