Последние новости

Реклама

«Севастопольские мамы» просят восстановить детский лагерь в Батилимане

Общественная организация «Севастопольские мамы» обратилась с открытым письмом к Министру обороны РФ Сергею Шойгу с просьбой восстановить детский лагерь «Батилиман». На протяжении долгого времени в нем отдыхали дети военнослужащих, однако с 2011 года данный объект не функционирует по своему прямому назначению, сообщает издание «Севастопольская газета».

Сейчас детский лагерь «Батилиман» находится на балансе военного санатория «Ялта».

«Севастопольские мамы» предлагают сделать там летний детский центр патриотического воспитания и возродить традиции летнего отдыха детей военнослужащих, кадет и учащихся специализированных классов, ориентированных на подготовку будущих воинов.

ДОЛ «Батилиман» был закрыт в 2011 году по приказу тогдашнего Министра обороны РФ А.Сердюкова. Широкий галечный пляж, спортивные площадки и территория для проведения линеек, корпуса для детского отдыха, столовая, кубрик для обслуживающего персонала — вся эта инфраструктура, оставшаяся ещё со времен СССР, разумеется, нуждается в улучшении, однако её состояние далеко не «неудовлетворительное».

«Мой отец отдал всю жизнь службе на ЧФ РФ и за свое детство мне удалось два раза побывать, тогда ещё в пионерском лагере «Батилиман», — говорит руководитель СРОО «Севастопольские мамы» Елена Голубева. — Грустно думать, что сейчас такой замечательный детский лагерь остается невостребованным. Хотелось, чтобы там был создан детский летний центр патриотического воспитания и «Батилиман» сохранил свою подчиненной МО РФ».

Е.Голубева считает, что колоссальных затрат на то, чтобы лагерь стал принимать детей на летний отдых не понадобится.

Общественники отправили в Министерство обороны РФ на имя С.Шойгу письмо и рассчитывают, что скоро станут понятны планы руководства в отношении закрытого ДОЛ «Батилиман».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля