Последние новости

Реклама

Работы из батика представили в Художественной галерее Никитского садаПерсональная выставка Любавы Тарадай «Цветная мозаика батика» открылась в Никитском саду. Про это сообщают организаторы, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, каждая представленная молодой художницей работа – эксклюзивна и ярко выражает самобытный талант автора. Всего 77 работ из батика представила в Художественной галерее Никитского сада.

«Мы очень рады, что в Никитском саду в первый раз проходит выставка батика», — делится впечатлениями куратор Художественной галереи НБС-ННЦ Маргарита Максименко. – «Известно, что небывалого совершенства в этом искусстве достигли индонезийцы. Одежду с росписью в технике батик носили там исключительно люди аристократического происхождения, ведь мастера создавали для них настоящие произведения искусства. Также считалось, что сотворённые вручную полотна обладают некой магической силой, а каждая индонезийская девушка просто обязана была иметь в своём приданом вещь, расписанную вручную. Вот и работы Любавы полны воздушности, лёгкости, игры света и очень позитивны».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля