Последние новости

Реклама

Интересное дело слушается в декабре этого года в Замоскворецком районном суде города Москвы.
Наш товарищ – Валерий Федорович Рашкин, доведённый до крайности лживыми и несправедливыми наветами на него разнообразных СМИ, обратился в суд к редакции интернет – издания «Утро.Ру» со своим иском о защите чести, достоинства, деловой репутации.

Ну, правда, ну, сколько же можно? То там напишут одну чушь, то здесь - другую, тем не менее этот случай переполнил чашу терпения.

Ни много, ни мало Валерия Федоровича провозгласили «приемником» нашего Председателя – Геннадия Андреевича Зюганова. Вот этого Валерий Федорович снести уже не мог.

Мало того, что тем самым ославили перед всей Партией и страной, вопреки всем требованиям Устава, партийной дисциплины, этики, норм человеческой и партийной морали, нравственности, так ещё и отказались опровержение опубликовывать.

Пришлось обращаться в суд.

В суде обнаружилось одна интересная подробность – оказывается СМИ тут не при чём (ну, по крайней мере, они так сами считают), а весь материал подан с «лёгкой руки» некого эксперта «политолога» Дмитрия Фетисова. Мы не непреднамеренно взяли слово политолог в кавычки, ниже вы поймёте почему.

В суде важный господин, которого перед этим суд искал с полицией, благосклонно предъявил какие то бумажки из интернета, из них следовало, что он входит в некий рейтинг политологов, а посему де-мол уполномочен комментировать всё, что ему вздумается.

«За КПРФ очень внимательно изучали, смотрели деятельность», - отметил он.

Немного подумав, продолжил: «…меня читают многие парламентарии Госдумы, всё время спрашивают советов по тем или иным вопросам политической повестки…»

Как тут не вспомнить классику, право слово: «С Пушкиным на дружеской ноге. Бывало, нередко говорю ему: «Ну что, брат Пушкин?»«Да так, брат, — отвечает, бывало, — так как-то все…» Большой оригинал».

«Большой оригинал» это из Гоголя. Тем не менее это как раз тот случай, когда классику догнала современность.

Как вы думаете, что указанный господин ответил на вопрос представителя товарища Рашкина – адвоката Кирилла Сердюкова о том, чем же собственно подтверждён его экспертный статус?

«Мой экспертный статус подтверждён, во-первых, в первую очередь, теми прогнозами, которые у меня сбываются…» не моргнув глазом ответил данный господин.

За точность прогнозов ручаться не можем - не читали, не слышали.

Не попадались нам современные Мессинги что-то, тем не менее если же прогнозы господина Фетисова такие же как его следующая реплика, что «нет ни одного определения ни в одном словаре чтобы подтверждать, что профессия политолога должна удостоверяться какими-то документами…», то как говорится – комментарии излишне.

Для сведения - ещё в 2000 году министерство образования РФ ввело государственный образовательный стандарт высшего профессионального образования по специальности 020200 «политология», окончившим ВУЗы по которой присваивалась квалификация политолог.

И это всё указанный господин Фетисов наговорил, будучи под присягой!

Неудивительно, что суд привлёк указанного господина пока в качестве третьего лица, предоставив ему время для ознакомления с материалами дела.

Вывод! Не стесняйтесь привлекать нынешних Хлестаковых (как писали во времена Николая Васильевича Гоголя) к суду, в какую бы тогу они не рядились.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля