Последние новости

Реклама

В 11 севастопольских троллейбусах уже появились валидаторы

В 11 севастопольских троллейбусах уже появились валидаторы. Ранее КИА уже сообщало что в декабре в севастопольских троллейбусах появятся валидаторы. В первый день зимы ими уже оснастили 11 троллейбусов, а также несколько автобусов, которые также обслуживает предприятие «Севэлектравтотранс им. А.С. Круподерова». Об этом журналисту рассказал Сергей Херсонский, заместитель директора данного предприятия, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Согласно распоряжению городского правительства мы осуществляем переход на безналичную форму оплаты, — заявил Херсонский. – И это только первый этап этого перехода. Пока что нас оснастили 11 переносными валидаторами, мы в свою очередь разместили их в троллейбусах, следующих по маршрутам 7,9, 12 и 14. В этот день уже пассажиры имели возможность опробовать их в деле».

Сергей Херонский заметил, что пока что валидаторы будут находиться у кондукторов, у которых, к тому же, при себе будут две карты – одна для обычных пассажиров, вторая для представителей льготных категорий, среди них пенсионеров и инвалидов.

«Схема оплаты такова. Человек заходит в троллейбус, подходит к кондуктору и или протягивает ему деньги за проезд, или сообщает, что он льготник, — рассказал заместитель директора предприятия «Севэлектроавтотранс». – И кондуктор берет одну из двух своих карт – и проводит её через валидатор. В результате прибор выдает не простой билет, а специальный чек, в котором указано название нашего предприятия, номер маршрута, дата и время платежа. Хранить такой чек следует до конца поездки».

Со слов Сергея Херсонского, в течение декабря сотрудники «Севэлектроавтотранс» будут тестировать валидаторы, учится работе с ними. И уже очень скоро начнётся второй этап перехода на безналичную форму оплаты. Валидаторы появятся во всех севастопольских троллейбусах – а их около сотни. Потом последует третий этап – это оснащение «рогатых» не только переносными, однако и стационарными валидаторами.

«Мы предполагаем, что в скором будущем в каждом троллейбусе будет по три валидатора, — рассказал журналисту Сергей Херсонский. – Два из них, стационарные, будут находиться в салоне, и оплачивать проезд пассажиры должны будут с помощью специальных карточек. Их ещё нет в продаже и пока что я, честно говоря, не предполагаю, где они будут продаваться и сколько стоить. Ну а третий валидатор, переносной, будет находиться в кабине водителя, и предназначен он будет для тех пассажиров, у которых не будет этой карты».

Со слов Сергея Херсонского, даже после осуществления последнего, третьего этапа перехода на безналичную форму оплаты, жители и гости города все равно смогут расплатиться за проезд «живыми» деньгами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля