Последние новости

Реклама

Крымский силач покорил зрителей телешоу «Старше всех!»69-летний силач из Евпатории Александр Вахламов с триумфом выступил в телешоу Первого канала «Старше всех!», пишет издание «Крымское информационное агентство».

В студию крымчанин вошел, якобы опираясь на металлический прут. Заняв место на диване напротив ведущего шоу Максима Галкина, он занес прут за шею и согнул, чем тут же вызвал шквал оваций в зале.

Вахламов рассказал, что всю жизнь занимается научной деятельностью, связанной с теплотехникой. «Россия получила 3 миллиарда рублей от использования моих научных разработок. Есть документальное подтверждение. Это тепломассообменные аппараты», — отметил он.

Со слов крымчанина, заниматься силовыми нагрузками он стал много лет назад, чтобы восстановиться после травмы. «Разгружал вагоны с картошкой, мешки были по 50-70 килограммов. Девяносто шесть тонн разгрузили, пришёл на лапах домой, заболел. А потом решил, как лечиться», — признался он.

Вахламов рассказал, что поначалу на работе шутки ради поднимал женщин, с которыми работал, пока не стал выступать с художественными номерами. Он также показал ведущему шоу Максиму Галкину так называемые «чертежи номеров» — схематические изображения выполнения того или иного номера.

После чего евпаториец, которого ведущий назвал «властелином колец», показал номер, в котором крутил 30-килограммовый обруч — как на талии, так и на шее. После чего ассистенты надели на него обруч с вставленными в тот горящими факелами. «Браво!» — взорвался зал. Вахламов продолжил выступление манипуляциями с горящей штангой, а завершил номером, во время которого с 3-метровой высоты в него, лежащего на полу, был острием вниз сброшен острый меч, который никак не травмировал артиста. «Молодец! Молодец!» — искупали в овациях крымчанина зрители в студии. «Это, конечно же фантастика! » — подчеркнул ведущий шоу Максим Галкин. Организаторы проекта вручили Александру Вахламову медаль участника и цветы.«Спасибо вам огромное, что участвовали в нашей программе. Доказали, что возраст не помеха и на рубеже 70-летия можно творить чудеса, который недоступны даже самым молодым атлетам», — поблагодарил Галкин артиста.

Ранее Александр Вахламов работал мастером инженером, ведущим  инженером службы нетрадиционных источников энергии «Крымэнерго», главного специалиста государственной региональной инспекции по энергосбережению Крыма. Участвовал в эксплуатации Крымской солнечной электростанции, Донузлавской и Черноморской ветроэлектростанций, установок нетрадиционных и возобновляемых источников энергии, в создании экспериментально-промышленного комплекса по использованию возобновляемых источников энергии в Евпатории. Кандидатская диссертация Вахламова посвящена возобновляемым источникам энергии. Учёный является  автором нескольких изобретений, более 30 рационализаторских предложений, имеет звание «Заслуженный изобретатель Украины».

В мае 2013 года, выступая на телеконкурса «Україна має талант!» на телеканале «СТБ», крымчанин вышел в полуфинал и установил рекорд мира во вращении супертяжелого кольца массой 30 кг (75 оборотов за 44 секунды).

Кадры записи выпуска телепроекта «Старше всех!» от 3 декабря 2017 года с сайта Первого канала

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля