Последние новости

Реклама

Призвать к ответу представляется вероятным

В сети натолкнулся на видеоролик, в котором ветераны Вермахта фашистской Германии аргументируют своё участие во Второй Мировой войне (вы не поверите!)… во имя спасения всего мира. Всё как водится: борьба со злом, хорошее против в всего плохого... мы же не против русских, мы воевали с большевизмом! Что тут скажешь.., сообщает издание «Крымское Эхо».

Как-то даже уже совершенно не впечатляет удивительная массовая тенденция искажения действительности относительно событий той войны. Все ожидаемо и закономерно, и мы должны быть к этому готовы. Ко всему этому: оскорблению России в лице наших спортсменов в преддверии Олимпиады, срыванию российского государственного Флага с захваченных дипломатических миссий, выкручиванию рук RT в англоязычном информационном сегменте, к политическим истерикам, к надуманным либеральным стонам и даже к мальчику Коле из Уренгоя...

Нам просто нужно запастись терпением и не сидеть сложа руки, а хотя бы для начала не полениться включать мозг и заставлять себя видеть мир, каким он есть на самом деле, а не каким нам навязывали его видеть многие годы...

Все это на нас не свалилось с небес, а является закономерным результатом развёрнутой против нас информационной, политической, экономической войны.

Да не сходите с ума! — воскликнут либералы, — как глупо пугаться каждого куста... Не слушаем либералов и смотрим. В мае 1945 года закончилась самая чудовищная в истории война. Победители? Антигитлеровская коалиция — СССР, США, Великобритания. Вопрос: что делают в составе победителей США и Великобритания, которые делали всё возможное, чтобы началась эта чудовищная война, чтобы она была именно на территории СССР? А когда Красная Армия вышла за пределы своих границ и стала освобождать страны Европы, тут же был открыт второй фронт, главная задача которого — не дать возможность Красной Армии освободить от фашизма всю Европу.

При этом была ими проведена всего одна масштабная операция — наступление в Нормандии, в котором силы армий США и Великобритании потерпели поражение и если бы не обратились за помощью к Сталину, который тут же отвлёк силы гитлеровцев на Восточный фронт, то они были бы не подлежит сомнению разгромлены немцами целиком.

Тем не менее вопрос остаётся: что они там делают? Ответ: Они всячески путаются под ногами Красной Армии, необычайно озабоченные тем, чтобы замедлить различными способами её наступление. А также их очень интересует гитлеровское наследие — технологии производства современного оружия, материальные ценности, государственные секреты, агентура фашистских спецслужб, планы их разработок, а также фашистские военные и инженерные кадры, представляющие высокую ценность.

Тем не менее и это ещё не все! На территории влияния так называемых союзников созданы все условия для сдачи в плен гитлеровских военных подразделений и их союзников. Таким образом удалось избежать правосудия тысячам военных бандитов вермахта, СС, гестапо, абвера, а также украинских, русских, прибалтийских, татарских, венгерских, а также других националистов, выполнявших на оккупированных немцами территориях карательные функции. И это в то время, когда пленные немецкие солдаты, не представляющие какой-или ценности для американцев, умирали от голода тысячами в фильтрационных лагерях.

Военнопленные русского происхождения все до единого были выданы советской стороне, а все остальные эвакуированы в США с целью их дальнейшего использования против СССР.

СССР столкнулся с цинизмом и подлостью союзничков в полной мере! Ещё не закончился Нюрнбергский процесс, а США, Великобритания развернули беспрецедентную в истории информационную, дипломатическую, террористическую войну против нашей страны. Страны, которая лежала в руинах, понесшая чудовищные по масштабам жертвы — 27 миллионов человеческих жизней…

 Всё объясняется просто: эта война, последствия войны, заработанные ими в этой войне геополитическое положение, ресурсы, технологии, людские ресурсы — всё это нужно для единственной глобальной цели уничтожении главного конкурента — СССР!

Средства для выполнения этой, для них важнейшей, миссии также беспрецедентны. Прежде всего это печатный станок доллара США, который не без помощи только что выигранной чужими руками войны стал мировой платежной валютой (Бриттон-Вудское соглашение). Имея неограниченные финансовые ресурсы, можно себе позволить всё. Таким образом весь Западный мир под управлением США стал инструментом уничтожения СССР.

Именно тогда были сформулированы и заложены все предстоящие проблемы СССР, надо отметить, разработанные спецслужбами фашистской Германии. Именно оттуда был американцами использован опыт использования украинских националистов, которые до начала 50-х годов держали в страхе весь запад Украины, совершая многие диверсии, убивая мирных граждан и отвлекая ресурсы разрушенной войной страны.

Воспользовавшись заложенными в основание СССР противоречиями, а именно национальной политикой, разделившей русский триединый народ на три народа, уничижение государствообразующего русского этноса, советская национальная политика катастрофически подрывала основы советского государства. Все это стало серьезным поводом для использования американцами наших национальных закономерностей для разжигания противоречий, искажения истории и создании национальных идеологически разрушительных центров.

Проекты независимых Прибалтийских республик, незалэжной Украины, свободной Ичкерии были созданы прежде в общем в структурах американских спецслужб на идеологическом, разведывательном наследии фашистской Германии. Они зрели там и ждали своего часа...

А советская идеология, как оказалось, не смогла этому ничего противопоставить. Напротив, Союз вкладывал огромные средства в создание на практике с нуля национальных культур — искусство, литература, национальные языки. И что поразительно: как правило, развитие национально ориентированных культурных экспериментов проводилось в урон развитию на местах русской культуры и языка. Это был вялотекущий, незримый, тем не менее непрерывный процесс постепенного размывания и ослабления основ советского, а фактически — русского государства.

Так постепенно был создан феномен «,украинства», состоящего из двух идеологий: первая — «украинство» советское, интернациональное, лояльное и вменяемое, родное и близкое. И «украинство» заокеанское с идеологическими центрами, созданными в недрах фашистского абвера, после войны развёрнутого с новой силой в США и ими активно используемого.

Воспитаны были несколько поколений заокеанских националистов самого реакционного толка, часть из которых продолжили активную деятельность в сфере американских спецслужб. Их главной задачей было смешение этих двух идеологий «украинства». Такая возможность им была предоставлена в 1991 году с невероятным по своему безумию развалом СССР.

Весь сложный промежуток времени независимости Украины ознаменован тем, что велась активная работа по ломке украинского советского сознания и формирования общественного сознания украинского мракобесия, реакционного по форме и антирусского по содержанию. «Украинство» наполнялось именно антирусским содержанием.

Тем не менее! Этот процесс объективно ведёт к саморазрушению государства, а другим он быть не может, поскольку Советской Украины больше нет и не будет, а идеология заокеанского «украинства» самоубийственна. Она отрицает самое себя. Её сумасшедший негласный лозунг: убей в себе русского головой о стену!

В этот день, когда Украина на практике загнана вышеуказанной идеологией к своему развалу, явно проявились вопиющие, можно сказать, бандитские действия американских спецслужб, активно продвигающих «украинский проект» к убийственному столкновению с российской государственностью с целью её ослабления и подрыва.

Вопиющие масштабы этой деятельности можно представить по количеству средств, выделенных для этих целей прямо или косвенно. Ими даже официально заявлялось, что на поддержку так называемого демократического выбора Украины только в последние годы потрачено 5 миллиардов долларов. Тем не менее думается, эта цифра существенно больше. Потому что практические результаты этой деятельности просто катастрофические! И это все происходит здесь и сейчас.

Думается, все это можно объяснить... США — государство-инструмент в руках глобальных ростовщиков. Аферисты, незаконно владеющие правом эмиссии доллара (а это частные лица!), чтобы удержать под контролем подобный вопиющий порядок вещей, превратили США в государство-агрессор! Ведь объективно существовать оно способно только в условиях лжи и подлога и создания в остальном мире катастрофических проблем.

Уже даже по списку американских спецслужб можно судить о глобальных масштабах подобной деятельности. Причём этот перечень далеко не полный, поскольку в нем указаны только официальные подразделения, а ведь существуют и работают различные другие, деятельность которых скрыта от общественности.

Вот этот список: Central Intelligence Agency — ЦРУ;

Federal Bureau of Investigation -- National Security Branch — ФБР;

National Security Agency/Central Security Service — АНБ;

Air Force Intelligence, Surveillance and Reconnaissance Agency — Разведывательное агентство ВВС;

National Geospatial-Intelligence Agency — Геопространственная разведка;

S. Drug Enforcement Administration — Орган по медикаментам и управление по борьбе с наркотиками;

National Reconnaissance Office — Управление национальной разведки и рекогносцировки;

U.S. Department of Energy Office of Intelligence and Counterintelligence — Управление разведки и контрразведки Министерства энергетики США;

Defense Intelligence Agency — Разведывательное управление Министерства обороны;

U.S. Navy Office of Naval Intelligence — Разведка ВМС;

Department of Homeland Security — Департамент внутренней безопасности;

Office of the Director of National Intelligence — Канцелярия директора национальной разведки;

U.S. Department of Treasury Office of Intelligence and Analysis — Разведка Казначейства США;

Department of State Bureau of Intelligence and Research — Государственное бюро разведки и исследований;

U.S. Army Intelligence and Security Command — Командный центр разведки;

United States Marine Corps -- Intelligence Department Разведка Корпуса морской пехоты;

U.S. Coast Guard Intelligence — Разведка береговой охраны.

Бюджеты этих служб, в отличие от ведомства президента или законодателей, не подотчетны проверяющим органам. Думается, настало время ввести в международные отношения новый термин — «государственное мошенничество», которому вполне соответствует политика США.

Объективно это государство живет и развивается исключительно за счёт мошенничества. И мошенничества таких масштабов, что тремя напёрстками тут не отделаешься... Вот именно по этой причине была создана вся эта инфраструктура — ФРС с ничем не обеспеченным долларом, Белый дом, конгресс, госдеп, Пентагон, спецслужбы, СМИ, Голливуд и т.п. И вся эта система занята лишь тем, чтобы вводить в заблуждение весь мир.

Другими словами, США в реальности являются беспрецедентной в истории цивилизации мошеннической антисистемой, фабрикующей ложные мифы, на основании которых это недогосударство наделило себя правом разжигать войны, разрушать государства и государственные системы, провоцировать глобальные кризисы. И все это с единственной целью — глобального доминирования для извлечения практической выгоды.

Так, мир столкнулся с вопиющим фактом присутствия в мировой политике антисистемы разрушения Цивилизации. Тем не менее только сейчас благодаря действиям и политики России вскрыта и обнародована истинная картина мира. И эта картина ужасающа! Россия в этот день — единственный в мире геополитический игрок, способный создать систему противостояния этому разрушению.

Проведена в этом направлении Россией колоссальная работа. Тем не менее самое важное — это то, что есть понимание верности намеченного курса и есть намеченные пути его успешного решения. Прежде всего виден серьезный подход. И отношение соответствующее: США — лишь механизм влияния, его работа зависит от многих факторов, упредить которые и решает многие задачи. Остановка войны в Чеченской республике, уничтожение верхушки терроризма поголовно, перекрытие каналов финансирования, ставка на достойных лидеров. Все это в комплексе остановило распад России.

Возвращение под контроль государства ключевых отраслей экономики. Восстановление из небытия ВПК, перевооружение армии и флота. Инициированием глобальных инвестиционных проектов — освоение Арктики, возведение энергетических потоков по всем направлениям, инфраструктурные проекты, социальные проекты, успешная борьба с коррупцией. Все это создало успешные условия для дальнейшего развития России и укрепления её геополитического лидерского статуса.

Победа в Сирии продемонстрировала всему миру блестящую способность России к успешному ведению современной войны, и надо признать, что подобного успешного опыта нет в этот день ни у одной Армии мира. Равно как и нет более эффективного и недорогого оружия, способного противостоять российскому. Тем не менее самое потрясающее, что затраты на войну в Сирии были минимальны, за счёт средств штатной боевой учебы действующих подразделений.

И этот опыт беспрецедентен! Минимум затрат — и на выходе глобальная геополитическая выгода.

Россия также не ошиблась с выбором геополитической стратегии в отношении украинского кризиса. В сложившейся ситуации это единственно верный подход. Более 20 лет независимости Украина планомерно на идеологии бывших абверовских, ныне американских националистических украинских центров упорно превращалась в главный плацдарм борьбы с Россией. Причём вся эта титаническая работа проводилась за счёт России, а главными выгодополучателями были американцы, то есть те, кто за ними стоит (мировая закулиса).

Благодаря даже не скрываемой ими эйфории цветной революции 2004 года, Россия разгадала этот замысел и приняла соответствующие меры. Стала вестись более осторожная политика в экономическом партнёрстве двух стран, проводиться более взвешенная ценовая и финансовая политика. Это существенно сократило российские дотации на формирование своего искусственно взращиваемого антипода.

Это привело заокеанских кураторов в бешенство и все последующие годы они усиленно были заняты радикализацией украинской антироссийской стратегии. Таким образом был спровоцирован антиконституционный переворот и уже неприкрытое переформатирование государства в кровавой бойне 2014 года.

Предполагаемых вариантов событий было несколько: капитуляция России перед экономическими санкциями и «международной изоляцией». Если же нет, тогда втягивание России в братоубийственную бойню, которую поэтапно вполне возможно было раздуть до полноценной локальной европейской войны. Со всеми вытекающими отсюда последствиями...

Тем не менее! Россия разгадала и данные замыслы и в сложившейся ситуации действовала исключительно грамотно и молниеносно. Таким образом Россия решила ряд важнейших геополитических задач. Причём, если внимательно проанализировать, решила она их… за счёт США! А именно: Крым путём легитимной процедуры, без войны перешёл под российскую юрисдикцию, лишив американцев возможности здесь закрепиться и взять под полный контроль акваторию Чёрного моря.

«Украинский проект», создаваемый десятилетиями, сожравший баснословные ресурсы на его антирусское антигосударственное содержание, создание из него гибельного, смертельного врага России, на своём пике — превратился в обезумевшего монстра, не способного дотянутся до предполагаемой жертвы, а уничтожающего самого себя!

Кроме того, этот проект своей отрицательной энергией подрывает и без того дышащее на ладан американское мифическое могущество. Каменной глыбой тащит его в бездну...

В аналитических кругах любят сравнивать нынешнюю Украину с чемоданом без ручки. Нет! Вернее назвать её глыбой, ценность которой уже сомнительна, а тяжесть катастрофически неподъёмна, а в нашем случае — трагична для самих инициаторов превращения вполне себе вменяемой самодостаточной страны в глобальную задачу.

Бытует такое мнение, что дескать, российская политика относительно Украины проигрышная. Так ли это? Смотрим... Украина — ни то ни се. То есть  с политикой и вашим и нашим и со всех по прянику... Такая политика обходилась России в значительной мере дорого, причём без каких-либо перспектив вернуть потраченное, не говоря уже о дивидендах.

Сейчас же, после выверенной грамотной стратегии, Россия имеет оплаченное американцами возвращение Крыма, фактический переход под российское влияние наиболее экономически развитого Донбасса с объявлением его независимости, минимизация экономических, транспортных, энергетических рисков. Результат человеческого, кадрового потенциала из разрушенной, некогда наиболее развитой экономики Украины в Россию вместе с технологиями.

Тем не менее самое очевидное и ценное — сам неоспоримый факт того, что эволюция антироссийского «украинского проекта» самими организаторами трансформировалась в его деградацию. И остановить этот процесс уже никакими средствами невозможно.

Не удивляйтесь неуправляемым истерикам американцев по любому поводу и даже без оного... Это бессильная злоба политических банкротов, не способных остановить своё банкротство! Сложилась поразительная ситуация — они оплачивают даже своё падение и уход на задворки Истории.

Что же до судьбы Украины... Она незавидна! Руины, оставленные после «украинского проекта» восстанавливать обманутому народу. Это будет большая удача для украинцев, если после всего, что произошло, Россия примет участие в восстановлении государственности этой несчастной страны.

Тем не менее это будет уже не Украина.

 г.Лиссабон

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля