Юный крымский теннисист Ходорченко на итоговом турнире в Сочи занял второе местоЮный крымский теннисист Михаил Ходорченко занял второе место на турнире Российского теннисного тура (РТТ) на призы Олимпийской чемпионки, четырёхкратной победительницы турниров «Большого шлема» Елены Весниной, который проводился в Сочи с 24 ноября по 2 декабря, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В общем в турнире участвовали около 400 теннисистов со всей России. Турнир первой категории считался итоговым для спортсменов возрастной категории 11 и 15 лет.

Первенство Крыма по теннису между 9-10-летних выиграли Ходорченко и Умрихина

В 1/4 финала Ходорченко обыграл сочинца Александра Василенко (2:4; 4:1; 4:1). В полуфинале крымчанин был сильнее москвича Силантия Куприянова (4:1; 5:4 (7:2). В конце этой встречи Ходорченко получил травму руки, которая, скорее всего, сказалась на его игре в финале, где он уступил теннисисту из Нижнего Новгорода Андрею Рогатскому на тай-брейке (2:4; 4:5 (14:16).