Последние новости

Реклама

«Центр крови» и «Крымская газета» вновь запустили акцию #донорсгазетой

«Центр крови» и «Крымская газета» вновь запустили акцию по развитию корпоративного донорства

Об этом пишет издание «Крымская газета».

Осенью прошедшего года первые доноры сдали кровь в рамках акции #донорсгазетой. Тогда к нам присоединилось более 150 человек из Симферополя, Ялты и Красногвардейска. Большинство из них сдавали кровь в первый раз.

Спустя год «Крымская газета» вновь собирает доноров – как тех, кто участвует в акции повторно, так и новых. Старт акции был приурочен ко Всемирному дню борьбы с ВИЧ.

– Проблема распространения ВИЧ-инфекции, профилактики заболевания и борьбы с ней сейчас очень актуальна. Акция «Крымской газеты» масштабна, и это здорово, ведь люди, которые активно участвуют в донорстве, проходят каждый раз обследование, тем самым они контролируют состояние своего здоровья, – говорит заведующая отделением «Центра крови» Ольга Чос.

Повторно в акции участвуют сотрудники ГУП РК «Крымтехнологии», бойцы студенческих отрядов и студенты факультета психологии Таврической академии КФУ имени В. И. Вернад­ского. Многие из них уже не первый раз за год сдают кровь и привели для участия в акции коллег, которые ещё донорами не стали.

– Мы уже в третий раз участвуем в акции #донорсгазетой. Пропагандируем в своей организации здоровый образ жизни, ответственность и взаимопомощь. В целом, все те ценности, которые формируют личность, – сказал руководитель педагогических отрядов Крымского регионального отделения МООО РСО Влад Езин.

Для участия в акции к нам в первый раз присоединились сотрудники ГБУ РК «МФЦ». 1 декабря МФЦ исполнилось три года, и ежегодно в этот день его коллектив участвует в благотворительных акциях.

– Наше предприятие старается участвовать в как можно большем количестве благотворительных акций. Впервые решили коллективом сдать кровь. Донация прошла быстро и безболезненно. Теперь будем агитировать остальных коллег участвовать в акции #донорсгазетой, – пообещал начальник отдела администрирования МФЦ Сергей Зосименко.

Стать донором с газетой может любой желающий. Информацию о ближайшей дате проведения акции ищите на сайте gazetacrimea.ru и в группах «Крымской газеты» в ВКонтакте и в Фейсбуке.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля