Последние новости

Реклама

Феодосия. Торжественные мероприятия, приуроченные к образованию 171-го отдельного десантно-штурмового батальона ВДВ, состоялись сегодня в Феодосии на территории городского стадиона «Кристалл». Участие в мероприятии приняли глава Крыма Сергей Аксёнов, командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков, сообщает издание «Крыминформ».

«Сегодня в истории ВДВ вписана ещё одна страница. В составе седьмой десантно-штурмовой дивизии сформирован отельный 171-й десантно-штурмовой батальон с дислокацией в Феодосии Республики Крым. От командования Воздушно-десантных войск я поздравляю весь личный состав батальона с этим событием. Данный день считается днём образования воинской части. Выражаю уверенность, что все задачи, поставленные перед батальоном, будут выполнены», – сказал генерал Сердюков в ходе поздравительной речи.

По мнению Аксёнова, создание батальона на территории Крыма – знаковое событие для республики. «По поручению президента Российской Федерации Вооруженные силы России формируют свои подразделения, обеспечивающих надежную защиту всей страны, в том числе – российского Крыма. Создание батальона для нас – знаковое событие», – сказал глава республики. Он поздравил присутствующих с этим событием и поблагодарил военных за верную службу Родине.

В рамках торжественного мероприятия военные священники провели молебен, потом состоялась торжественная церемония вручения Боевого знамени личному составу батальона.

После проведения воинского ритуала для почётных гостей и местных жителей десантники организовали показ современных образцов техники и вооружения ВДВ, большое праздничное шоу, в ходе которого гости праздника увидели показательные выступления спортсменов, парашютистов, разведывательных подразделений дивизии, сводного военного оркестра и художественных коллективов. Военнослужащие нового батальона продемонстрировали навыки освобождения заложников.

В месте проведения мероприятия также развернули мобильный пункт, специалисты которого проводили отбор кандидатов для прохождения службы по контракту. Также, на стадионе развернули военно-полевую кухню.

Торжественные мероприятия по случаю образования первого в Крыму батальона ВДВ завершились церемонией возложения цветов к феодосийскому мемориалу «Вечный огонь» и праздничным концертом в Доме офицеров флота.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля