Последние новости

Реклама

Симферополь. Депутат Государственной думы от Крыма Наталья Поклонская посетила вставку «Живая история. Последний российский император», которая накануне открылась в Центральном музее Тавриды в Симферополе. Об этом она написала на своей странице в Facebook и посоветовала своим подписчикам последовать её примеру, сообщает издание «Крыминформ».

«Рекомендую всем посетить выставку из цикла «Живая история». В этот день была на открытии, Симферополь, Центральный музей Тавриды», – написала Поклонская.

Проект «Живая история. Последний российский император» – это современный высокотехнологичный способ углубиться в историю России при помощи захватывающего кинематографического языка. Выставка представляет из себя оборудованное экранами и проекторами пространство, где посредством 3D-технологий визуализации и авторского звукового оформления посетителям демонстрируются тематические образовательные мультиэкранные сюжеты.

В первый раз мультимедиа выставка «Живая история. Последний российский император» была презентована в Екатеринбурге, далее получила одобрение министерства образования и науки Свердловской области и была рекомендована к посещению для всех школьников области. Также, проект занял второе место на молодежном форуме «Алтай. Точки роста» в номинации «Социальное предпринимательство». Сейчас проект реализуется в Республике Крым, а в 2018 году он будет представлен в нескольких городах России, в том числе и в Москве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля