Последние новости

Реклама

КФУ отремонтирует комнаты общежитий по эскизам студентов

Симферополь. Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского проведет ремонт и благоустройство общежитий по студенческим проектам, победившим в конкурсе на лучший дизайн комнаты «Измени пространство, в котором живешь». Об этом в этот день сообщила пресс-служба КФУ, сообщает издание «Крыминформ».

«Согласно приказу и.о. ректора КФУ по итогам творческого конкурса будут проведены ремонтные работы и благоустройству пространства в общежитиях Крымского федерального университета», – разъяснили в пресс-службе.

Как сообщил проректор по развитию и эксплуатации имущества КФУ Константин Трегубов, в ходе проведения конкурса, который начался 3 октября, студенты из разных структурных подразделений и филиалов вуза представили 40 своих проектов, а 30 октября были выбраны победители конкурса по трем номинациям. Они получили памятные призы и награды, а разработанные ими проекты будут воплощены в реальность. «С 29 по 30 ноября был произведен осмотр объектов, на основе которых разрабатывались идеи победителей конкурса. По его итогам в номинации «Лучшее эскизное предложение интерьера комнаты общежития» победили три проекта, между которых совместная работа студентов факультета информационно-полиграфических технологий Таврической академии Василия Райхерта и Риты Мальковой. Их проект подразумевает ремонт стен и пола, замену окон и установку новой мебели в комнате общежития №3», – отметил Трегубов.

Победителями в этой же номинации были выбраны ещё два проекта, выполненные студентками Академии строительства и архитектуры Крымского федерального университета Ириной Коваленко и Дарией Волковой. Они основывались на исправлении существующих недостатков в комнатах общежития №2 и улучшении условий проживания.

В номинации «Лучшее эскизное предложение интерьера зоны отдыха общежития» победителями стали проекты, разработанные студентами Академии строительства и архитектуры Вячеславом Майхровичем и Марией Чугуновой, а лучшие эскизные предложения интерьера кухни общежития представили обучающиеся Гуманитарно-педагогической КФУ Анна Рушкис и Анна Цимбал.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля