Последние новости

Реклама

В рамках нравственно-патриотического воспитания для сотрудников ОМВД России по Раздольненскому району был организован познавательный «Урок мужества».

Полицейские пригласили на встречу своего соотечественника, ставшего прототипом одного из героев «9 роты» Федора Бондарчука, - гвардии старшего лейтенанта Ивана Павловича Бабенко.

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Об одной из таких и было рассказано в киноленте.

От Ивана Бабенко, которого по фильму сыграл сам режиссер, полицейские узнали о ходе того боя.

«Изучение истории своей страны – важная задача для новых поколений», - обратился гость к стражам порядка. Он пожелал личному составу повышать свой профессиональный и культурный уровень и воспитывать в себе такие важнейшие духовно-нравственные качества как патриотизм, сплоченность, человечность.

Важно помнить и отдавать дань памяти участникам боевых сражений, которые не дожили до наших дней. Работники правоохранительных органов вспомнили подвиги старшего сержанта Александрова В.А. (пулемет «Утес») и младшего сержанта Мельникова А.А. (пулемет ПК), которым посмертно было присвоено звание Героя Советского Союза.

Стражи порядка с замиранием слушали рассказ гостя, затем поблагодарили его за проявленные доблесть и отвагу. Данью подвигу героя было настоящее воинское приветствие. Личный состав стоя провожал человека, ставшего при жизни легендой.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля