Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастопольский правозащитник Владимир Новиков начал голодовку на одной из площадей города из-за сноса нестационарных торговых объектов (НТО), который он считает незаконным. Об этом сообщил «Новый Севастополь», сообщает издание «Крыминформ».

«Новиков требует прекратить внесудебные сносы имущества горожан и потребовать от правительства Севастополя выдать разорившимся предпринимателям компенсационные места. Власти обещали это сделать, тем не менее не сделали», – отмечает издание.

Согласно заявлению председателя Союза предпринимателей Севастополя Марата Тюнина, предприниматели более 15 лет законно трудились на пл. Захарова. «Но по решению какой-то непонятной комиссии по демонтажу все НТО, расположенные на площади Захарова, почему-то стали вне закона. Смотрим Конституцию РФ, Гражданский кодекс РФ, там ничего не сказано про какие-то комиссии по демонтажу. В соответствии с Конституцией, все споры разрешаются исключительно в судебном порядке. Если следовать логике чиновников севастопольского правительства, то его постановления имеют большую юридическую силу, чем Конституция РФ и Гражданский кодекс РФ», – заявил он.

Тюнин обратился к предпринимателям Севастополя, а также другим горожанам с призывом поддержать Новикова – «борца с чиновничьим беспределом». По информации «Нового Севастополя», к голодовке готовы присоединиться несколько предпринимателей.

Ранее начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя Вадим Кирпичников заявлял, что площадь Захарова окончательно очистят от НТО, которые не имеют разрешений, в ноябре. Всего там было 40 палаток, на данный момент осталось 15. На их месте планируется разбить сквер.

Всего правительство Севастополя планирует убрать до конца года 300 незаконных НТО.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля