Последние новости

Реклама

Ялта. Власти Ялты намерены подписать с пассажирскими автоперевозчиками временные договоры. Об этом в ходе расширенного совещания с участием заместителя министра транспорта Республики Крым Александра Рыбака заявил заместитель главы администрации города Станислав Шапортов, сообщает издание «Крыминформ».

«Проект этого документа, который действовал бы до проведения конкурса на право осуществления пассажирских перевозок, уже подготовлен и находится на рассмотрении в прокуратуре Ялты», – рассказал он, пояснив: «Когда возможность заключения подобного договора будет одобрена, администрацией Ялты будет вынесено соответствующее постановление».

Со своей стороны начальник отдела промышленности, транспорта и связи администрации Рада Сагателова заметила, что одним из пунктов договора, который намерены подписать с перевозчиками, будет требование выполнения всех законов и нормативно-правовых актов, связанных с пассажирскими перевозками. «Особый акцент будет сделан на соблюдении требований, связанных с бесплатным проездом льготных категорий граждан», – отметила она.

При этом, как говорит Сагателовой, если и после этого жалобы будут поступать в том же объеме, в котором поступают сейчас, договоры будут расторгаться, а маршруты передаваться другим перевозчикам. «Каждая жалоба, вне зависимости от своего характера, фиксируется отделом промышленности, транспорта и связи и вносится в специальные таблицы. Мы не упускаем ни одной», – заверила Сагателова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля