Последние новости

Реклама

В Крыму в мажоритарных округах соревновались партийные бренды, – эксперт

В Крыму в большинстве одномандатных избирательных округах кандидаты от Партии регионов получили впечатляющий перевес. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил эксперт Фонда стратегического консалтинга, социолог Иван Зайченко.

По его мнению, борьба в мажоритарных округах Крыма вместо соревнования кандидатов, порой малоизвестных избирателям, превратилась в соревнование партийных брендов. «Бренд Партии регионов обеспечил её кандидатам-мажоритарщикам впечатляющий перевес, а более слабые бренды КПУ и «Батькивщины» объективно обусловили вторые и третьи места по итогам выборов. Исключением лишь стали 2 и 4 округа», – отметил Иван Зайченко.

Эксперт подчеркнул, что кандидаты-«регионалы» выглядели более технологически подготовленными, продемонстрировав значительный перевес возможностей: административных, финансовых, кадровых, медийных.

Вместе с тем Иван Зайченко считает, что для оппозиции Крым не является базовым регионом, поэтому дефицит ресурсов кандидатов-оппозиционеров был обусловлен не только объективными причинами, тем не менее и прагматичной политикой центральных штабов партий, какие сделали ставку на центральные и западные регионы.

Вспомним, 28 октября в Украине прошли выборы в Верховную Раду Украины.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля