Последние новости

Реклама

Об этом 30 ноября представителям СМИ сообщил директор департамента капитального строительства Михаил Демиденко, сообщает издание «Севастопольская газета».

— Проведена конкурсная конкурентная процедура, мы определились участниками, которые были допущены. Будет опубликован протокол, определяющий победителя. Между допущенных участников — компании «Ривьера», «Глассок» и «СМУ — 620». Срок контракта не изменился, мы будем ориентироваться на бюджетное финансирование 2018 года, — ответил на вопрос М.Демиденко.

Но журналисты напомнили чиновнику, что результаты конкурса уже известны, победила крымская компания «Глассок Крым». Притом, что второй участник предложил лучшую цену.

— Существует квалификационный отбор и требования, которые предъявляются к участнику — к его опыту и тем работам, которые он уже выполнял. Это является определяющим для формирования мнения комиссии и определения победителя, — пояснил этот кажущийся парадокс М.Демиденко.

Он также анонсировал начало работ в течении ближайших 10 дней, сказав, что по регламенту для начала работ требуется передать земельный участок под строительную площадку.

— Разделение финансирования не изменено. В этом году мы проавансируем работы подрядчика. У него очень серьезная задача по выполнению бюджета этого года. Мы уже определились, каким образом будем это делать и принципиально будем предусматрировать поэтапную работу, чтобы обеспечить доступ к пляжу в летний промежуток времени и минимизировать негатив и недовольство горожан. Чтобы было удобно, и строители не мешали привычной жизненной ситуации, которая уже сложилась в этом парке, — разъяснил директор департамента.

По сказанным им словам, проект остался прежним, но порядка 7 земельных участков будет дополнительно изъято и направлено в целях формирования и увеличения территории парка.

— Все прилегающие рядом участки, которые не должны быть застроены, сохранят свое назначение, как место высадки зеленых насаждений и парковая зона. Парк будет больше и красивее, — уверил главный городской строитель, уточнив, что пляжная зона также будет подвержена проектированию.

— Такое поручение уже получено, оно опубликовано. Согласно ему, все прилегающие территории, среди них и пляжная полоса будут подвергнуты комплексному благоустройству для формирования единого паркового пространства, — продолжил М.Демиденко.

На вопрос корреспондента «Севастопольской газеты», входит ли в план увеличения территории Институтский парк, М.Демиденко ответил, что подробности по земельным участкам, которые планируются к изъятию, будут сообщены позже, когда сформируют задание на разработку проекта планировки территории.

В 2017 году на ремонт Парка Победы планируется потратить 345 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля