Последние новости

Реклама

В дежурную часть полиции г.Симферополя поступило заявление 39-летнего местного жителя, что в ночное время суток неустановленное лицо тайно похитило его автомобиль «ВАЗ 2104», припаркованный поблизости от подъезда дома.

В ходе розыскных компаний оперуполномоченным уголовного розыска отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю Денисом Деревянко по подозрению в совершении данного преступления были задержаны двое граждан 24 и 26 лет. Молодые люди ранее не судимы, официально не трудоустроены, проживают в одном из сел Симферопольского района.

В ходе обыска по месту проживания одного из подозреваемых полицейскими в подсобном помещении были выявлены и изъяты передние и задние двери похищенного автомобиля, крышка багажника и магнитофон.

Задержанные признались в совершении преступления и сообщили, что угнали автомобиль с целью разборки его на детали. Позже желали продать запасные части на одном из рынков.

Следственным отделом ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Согласно действующему законодательству, подозреваемым может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля