Последние новости

Реклама

Автомобили нелегальных таксистов будут изымать и продавать на аукционах при принятии соответствующего закона

Большая часть крымских таксистов являются нелегальными извозчиками без всех требуемых законодательством документов. Об этом в радиоэфире «Вечерний перехват»на радио «Крым»  заявил Министр транспорта Игорь Захаров, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Таксистам выдается разрешение на занятие этим видом деятельности сроком на 5 лет. Это разрешение выдаётся министерством транспорта. Нами выдано чуть больше 5 тыс. разрешений на работу такси. Разрешение выдается на каждую конкретную машину. Даже, если у компании 20 или 100 автомобилей, разрешение она продолжает получать на каждый из них. Каждая машина находится в нашей базе данных. Львиная доля это, к сожалению, нелегальные таксисты, которые нигде не зарегистрированы. Это чёрный бизнес и с этим необходимо бороться», — сообщил он.

Со слов Захарова, Госдумой рассматривается закон об изъятии таких автомобилей у таксистов-нелегалов и продаже их на аукционах.

«В случае, если будет доказано, что физическое лицо является нелегальным таксистом, это будет фиксироваться. Законодательно Госдума уже рассматривает  закон что у таких извозчиков будут изымать автомобили и продавать на аукционах», — подвёл черту министр.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля