Последние новости

Реклама

Симферополь. Президент Ассоциации криптовалют и блокчейна Юрий Припачкин прогнозирует рост курса биткоина до 20 тыс. долларов в следующем году. Об этом он рассказал телеканалу RT, сообщает издание «Крыминформ».

«Я думаю, что мы к концу года уже по нынешнему тренду увидим порядка 13-14 тыс. долларов. А 20 тыс. долларов в следующем году – это нормальная практика. Кто-то из известных экономистов дал прогноз: 100 тыс. долларов к концу следующего года», – рассказал Припачкин.

Также он рассказал что влияет на рост стоимости криптовалюты. «Каждый день в мире открывается от 20 до 30 тыс. такого рода кошельков. Приходит все больше и больше денег. К примеру, за последние несколько дней на рынки пришло более 10 миллиардов живых денег, что вызвало рост курса биткоина. Этот рост продолжится», – уверен эксперт.

По сказанным им словам, люди поверили, что криптовалюта будет использоваться в системных расчетах, потому как велика вероятность того, что в следующем году принимать в оплату биткоины начнет Amazon или Alibaba. Массовый рост количества электронных кошельков ведет к росту курса биткоина.

В данный момент стоимость биткоина составляет 10 тыс. долларов с небольшим. Курс для покупки колеблется в зависимости от электронного обмена валюты. Так, согласно мониторингу на сайте BestChange, в данный момент 1 биткоин можно купить от 9,8 тысячи долларов до 14,2 тысячи долларов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля