Последние новости

Реклама

Департамент капитального строительства намерен к концу года отчитаться о 90-процентном выполнении годового бюджета. Об этом заявил директор капстроя Михаил Демиденко, отреагировав на заявление на заседании городского правительства 30 ноября вице-губернатора Ильи Пономарева о существенном отставании трёх департаментов по показателям выполнения годового бюджета, сообщает издание «Севастопольская газета».

— Департаменты городского хозяйства, капитального строительства, транспорта в декабре обязаны провести большой объём работ по финансированию расходных обязательств, — сказал И.Пономарев.

По сказанным им словам, при определении срока завершения операций по расходованию бюджета требуется руководствоваться датой последнего дня текущего финансового года 29 декабря. Постановку на учет бюджетных обязательств, возникших из заключенных госконтрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг в управление федерального казначейства требуется произвести до 8 декабря включительно.

Сам М.Демиденко отметил возникшее отставание спецификой работы строительной отрасли.

— Жизненный цикл любого строительного проекта, особенно по срокам, обычно, завершается в конце года, в декабре. Так, 40% главных затрат, которые идут на финансирование капитального строительства, расходуются в декабре, — уточнил М.Демиденко, назвав это строительной традицией.

По имеющейся у него информации, на в этот день исполнение годового бюджета составляет около 30%, оставшуюся сумму порядка 60% планируется отрабатывать в декабре, к этому моменту будет поставлено первоочередное оборудование, что является дорогостоящей составляющей в комплектации объектов капитального строительства.

Директор капстроя заметил, что речь идёт о 13 вводных объектах. В их числе модульные врачебные лаборатории, городской архив, футбольное поле на улице Симонка, дорога в селе Полюшко и др.

В завершении М.Демиденко пообещал, что все объекты будут введены в срок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля