Последние новости

Реклама

В Крыму тестируют «систему 112»

 В Крыму стартовали предварительные испытания центра обработки вызовов (ЦОВ) «Системы 112». В ходе них специалисты чрезвычайного ведомства проверят комплектность установленного оборудования, его работоспособность и функционал, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Про это сообщает пресс-служба МЧС Крыма.

Так, тестовая проверка началась накануне и продлиться до конца сегодняшнего дня. От различных операторов связи будет тестироваться прохождение трехзначного номера на ЦОВ. В испытаниях участвовали как сотрудники «Системы 112» и МЧС РК, так и специалисты Крымского подразделения МЧС России.

По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, звонок должен попасть на ЦОВ, где оператор должен принять и обработать поступившую информацию и передать её для реагирования в соответствующую дежурно–диспетчерскую службу (ДДС). Параллельно, информацию о происшествии должны получить ЕДДС г. Симферополь и ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Крым.

Примечательно, что в «Системе–112» предусмотрен так называемый «обратный дозвон»: в случае если абонент не дозвонился в центр обработки вызовов, номер телефона сохраняется и в дальнейшем оператор обязан перезвонить обратившемуся.

«Так, ни один звонок от граждан не останется без внимания и будет обработан согласно требованиям», — пишет пресс-служба.


Вспомним, окончательно её планируют запустить в следующем году 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля