Последние новости

Реклама

Симферополь. Почти 5,8 млрд руб в следующем году планируется направить из средств федеральной целевой программы на проектирование и возведение канализационного коллектора в Симферополе. Как рассказал Крыминформу заместитель главы администрации крымской столицы Сергей Круцюк, возведение будет вестись закрытым способом, сообщает издание «Крыминформ».

«Министерство ЖКХ поддержало нашу заявку на возведение новой ветки коллектора глубокого заложения. Возведение будет вестись закрытым способом по типу строительства веток метро. Средства в объеме 5,8 млрд руб предусматривают проектно-изыскательские и часть строительных работ», – отметил Круцюк.

По информации министерства финансов Республики Крым, в 2019 году на работы по строительству и реконструкции коллектора глубокого заложения предусмотрено более 7,5 млрд руб, в 2020 – более 6,7 млрд руб.

В августе этого года Круцюк рассказал, что проект коллектора глубокого заложения в Симферополе, возведение которого началось ещё при СССР, претерпел значительные изменения, и коллектор пройдёт по новой трассе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля