Последние новости

Реклама

29 ноября в рамках профилактической работы сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» участвовали в правовом мероприятии, организованном работниками городской библиотеки.

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Александра Полунина и младший лейтенант полиции Ольга Онч объяснили учащимся старших классов школ города нормы действующего законодательства, рассказали о видах ответственности за совершение тех или противоправных деяний. Информацию полицейские сопроводили примерами из повседневной практики.

Инспекторы ПДН также ответили на все возникшие у школьников вопросы.

Далее полицейские выступили в качестве экспертов в игре-викторине «Шалость или преступление» на знание ребятами правовых терминов и анализ ситуативных обстоятельств.

Школьники разделились на две команды. Вопросы викторины касались Конвенции о правах ребенка, символов России, прав и обязанностей несовершеннолтених.

Командные соревнования добавили в игру хороший азарт и дух соперничества, благодаря которым учащиеся справлялись с поставленными задачами.

Обе команды показали хороший уровень правовых знаний.

- Профилактическая работа с подростками - это одна из составляющих деятельности полиции по предупреждению преступлений и правонарушений. Игровая форма усвоения правовой информации хорошо зарекомендовала себя, и мы нередко применяем её в своей деятельности по повышению правообразования несовершеннолетних, - подвела итоги компаний капитан полиции Александра Полунина.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля