Последние новости

Реклама

Взаимодействие экстренных и дорожных служб при ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных со снежными заторами на трассах, проверили на учениях в Севастополе, сообщает издание «Севастопольская газета».

В преддверии зимнего периода Главное управление МЧС России по г.Севастополю совместно с экстренными службами города провело учения по ликвидации условной чрезвычайной ситуации, связанной с заторами на автомобильных дорогах. Печальный опыт показывает, что отработка взаимодействия служб в таких ситуациях остро нужен.

Учения начались с проверки оперативного выдвижения к месту происшествия сил и средств РСЧС города. Отрабатывались действия вблизи участка автодороги «Севастополь – Инкерман».

Согласно легенде произошло столкновение 10 автотранспортных средств, есть пострадавшие. В то же время, на километровом участке автодороги образовался затор из различных автотранспортных средств, среди них двух пассажирских автобусов пригородного сообщения, среди которых ориентировочно находилось до 120 человек.

Для оказания помощи на месте условной ЧС аварийно-спасательными подразделениями проводились работы по ликвидации ДТП, а также был развернут мобильный пункт обогрева и питания, городок жизнеобеспечения аэромобильная группировка Главного управления.

Была проверена готовность дорожной техники и техники экстренных служб, в том оперативная, аварийно-спасательная, специальная и инженерная техника.

«Основная цель учений — проверка уровня готовности дорожных служб, сил муниципальных образований и пожарно-спасательного гарнизона МЧС России к выполнению компаний, связанных с ликвидацией чрезвычайных ситуаций, которые имеют возможность возникнуть в результате сложных погодных условий на региональных автомобильных дорогах. Конечно для Севастополя такие ситуации не характерны, но мы должны быть готовы ко всему», — отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Севастополю Алексей Гусев.

В учениях участвовали: силы и средства Главного управления МЧС России по г. Севастополю, специалисты Крымского филиала «Центр экстренной психологической помощи» МЧС России, УМВД России по г. Севастополю, Департамента общественной безопасности, Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, Департамента зравоохранения г. Севастополя: 190 человек и 48 единиц техники.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля