Последние новости

Реклама

Керчь может стать одним из туристических центров Крыма

Город Керчь обязан стать одним из туристических центров Крыма – при низком уровне развития инфраструктуры его потенциал очень высок, пишет издание «Аргументы недели».

Такое мнение в комментарии «Аргументам недели – Крым» выразил депутат Государственной думы РФ по Керченскому одномандатному округу Константин БАХАРЕВ.

«Керчь не изъявила желания участвовать в эксперименте (о введении курортного сбора в Крыму, – ред.), и я понимаю почему – уровень развития там туристической инфраструктуры, разумеется, низок по сравнению с другими городами, хотя потенциал очень высок. Кроме того, мне кажется, что Керчь обязан стать одним из туристических центров Крыма» , – сказал он.

Со слов депутата, при обсуждении стратегии развития Керчи до 2030 года он обратил внимание на то, что этот город является не только транспортно-логистическим узлов и промышленным центром, тем не менее и древнейшим городом России. С учетом всех памятников, расположенных на территории города, он имеет колоссальный туристический потенциал, уверен БАХАРЕВ.

«Учитывая, что Керчь – это первый город, куда будут приезжать туристы с материка, мне кажется, что в первую очередь требуется сделать все возможное, чтобы для них создать возможность ознакомиться с достопримечательностями», – отметил он.

Депутат считает, что требуется предусмотреть возможность съезда в город туристам, следующим с материковой части России, а городским властям требуется подготовить соответствующую инфраструктуру (отели и заведения общепита), чтобы принимать гостей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля