Последние новости

Реклама

Ещё на год продлён срок подачи заявлений о предоставлении земли садоводческим, огородническим и дачным хозяйствам

Срок подачи заявлений в межведомственную комиссию для рассмотрения вопросов относительно возможности (невозможности) расположения садоводческого, огороднического и дачного некоммерческого объединения граждан на земельном участке в учтённых границах о предоставлении земельных участков продлён до 1 января 2019 года. Про это сообщает пресс-служба министерства имущественных и земельных отношений РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

На заседании седьмой сессии Государственного Совета РК парламентарии поддержали поправки, вносимые в статью 3 закона РК «Об особенностях предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан на территории Республики Крым и о внесении изменений в некоторые законы Республики Крым».

Со слов первого заместителя министра имущественных и земельных отношений РК Ларисы Кулинич, на территории полуострова органами местного самоуправления учтено 847 садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан. Сейчас межведомственной комиссией рассмотрено 264 заявления.

У садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан при подаче заявлений в межведомственную комиссию появляются сложности в сборе документов, прилагаемых к соответствующему заявлению.

«Принятие вышеуказанной поправки позволит обеспечить реализацию садоводческими, огородническими и дачными некоммерческими объединениями граждан права на приобретение земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности», — сказала Кулинич.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля