Последние новости

Реклама

Озеленением крымской столицы комплексно займутся в администрации города, — Лукашев

Комплекс организационно-хозяйственных компаний по озеленению городских территорий разработан администрацией Симферополя. Об этом заявил глава столичной администрации Игорь Лукашев, передаёт пресс-служба администрации города, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В последние несколько лет плановая работа в этом направлении не велась, так как вовремя не было создано специализированное предприятие. Существовавшее муниципальное унитарное предприятие «Горзеленхоз» в силу неправильно выбранной организационной формы было нацелено на коммерческую составляющую, а не на обслуживание городских зелёных насаждений», — сказал Лукашев.

Глава администрации также рассказал, что на сегодняшний день уже создано муниципальное бюджетное учреждение «Город». В функции учреждения, наряду с другими направлениями, войдут работы по высадке, кронированию, лечению, подстрижке и проведению лабораторных исследований зеленых насаждений. Также будет продолжена работа по инвентаризации зеленого фонда города, при этом внимание акцентировано будет на сохранении особо ценных пород деревьев.

«Работа с зелеными насаждениями будет происходить в соответствии с муниципальным планом. В следующем году запланирована высадка порядка сотни крупногабаритных деревьев. Параллельно будем решать задачу охраны и содержания саженцев. Мы инициируем практику закрепления территорий за организациями и предприятиями, кроме того, применение камер наружного наблюдения», — отметил Лукашев.

Старые деревья, без которых трудно представить центр Симферополя, будут сохранены, — Лукашев

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля