Последние новости

Реклама

Госкомитет дорожного хозяйства сосредоточится на сохранности автомобильных дорог Крыма и их развитии, — председатель комитета

Одним из ключевых направлений Государственного комитета дорожного хозяйства является сохранность автомобильных дорог и их развитие. Об этом заявил председатель комитета Сергей Карпов, с которым рабочую встречу провёл глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт управление информации и пресс-службы главы Республики, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Задача, которая сейчас стоит передо мной и моей командой, – проанализировать все проекты, разработанные в муниципальных образованиях, подготовить рекомендации с точки зрения более эффективного использования средств, которые сейчас выделяются на их дорожную сеть. Это требуется сделать, чтобы иметь эффект уже очень скоро – в 2018 году», — сказал Карпов.

По сказанным им словам, между задач – составление полноценной многолетней программы, которая рассчитывается на три года, кроме того, до пяти лет, что даст возможность заранее делать проекты, принимать решения по методическим рекомендациям по проведению работ по ремонту, ямочному ремонту покрытия, использованию местных строительных материалов: «Также активно будем поднимать вопросы, которые связаны с инженерной защитой автомобильных дорог».

«Ещё одно направление деятельности связанно со строительством трассы Таврида, в ходе которого применяется сеть местных дорог. Соответственно, мы работаем сейчас очень плотно и с местными жителями, и с администрациями районов, с подрядчиками, которые используют эти дороги, чтобы на стадии строительства минимизировать напряжение между населения, и, чтобы эти дороги всегда могли быть использованы любым видом транспорта. Соответственно, все дороги, которые используются при строительстве, также войдут в программу их восстановления по завершении строительно-монтажных работ по Тавриде», — сказал Карпов.

Как заявлял глава Крыма Сергей Аксёнов, без строительства дорожной сети в Крыму поступательного движения с точки зрения развития экономики не будет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля