Последние новости

Реклама

Все частные причалы в Балаклаве власти Севастополя изымут в для нужд города

Власти Севастополя изымут в пользу города все частные причалы и примыкающие к ним земельные участки в Балаклаве для выполнения компаний по комплексному развитию Балаклавской бухты и созданию здесь международного центра яхтенного туризма. Решение об этом было принято в четверг на заседании правительства Севастополя, передаёт ТАСС, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В целях развития приоритетного проекта по развитию Балаклавской бухты речь идёт об [изъятии для государственных нужд Севастополя] всех причалов и подходящих к ним земельных участков на восточном берегу Балаклавской бухты, которые сейчас находятся в частной собственности и которые используются на правах аренды ООО «Золотой символ», — сказал на заседании правительства директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустем Зайнуллин.

Он отметил, что восточный берег Балаклавской бухты — это набережная, которая находится в государственной собственности, а причалы и участки, примыкающие к ним, — в частной.

Ранее сообщалось, что проект по развитию Балаклавы и созданию здесь международного центра яхтенного туризма является приоритетным для Севастополя.

Ожидается, что в Балаклавской бухте будет создана необходимая инфраструктура для захода и стоянки яхт, а сам район Севастополя станет туристическим центром международного уровня.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля