Последние новости

Реклама

Участковыми уполномоченными полиции задержана 23-летняя девушка, подозреваемая в попытке совершения кражи денежных средств из кассы кафе, кроме того в незаконном хранении конопли.

По имеющимся данным, гражданка вошла в одно из увеселительных заведений города и, заметив отсутствие хозяев, взяла денежные средства в сумме 2600 рублей из-под барной стойки. В это время из подсобного помещения вышла хозяйка заведения и уличила злоумышленницу в краже. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали подозреваемую и доставили в ОМВД для дальнейшего разбирательства.

При досмотре вещей гражданки полицейскими в боковом кармане её рюкзака было выявлено и изъято вещество растительного происхождения.

Согласно заключению експерта, данное вещество массой 8,3 гр. (в пересчете на высушенное вещество) является наркотическим средством каннабис (конопля). Как отметила задержанная, коноплю она хранила для личного употребления, без цели сбыта.

Отделением дознания ОМВД России по г.Судаку по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 (покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам) и ч.1 ст.228 (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотиков в значительном размере) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Гражданке предъявлено обвинение в совершении данных преступлений. Свою вину в содеянном задержанная признала целиком, написав явки с повинной.

Уголовное дело направлено в Судакский городской суд.

Согласно действующему законодательству, фигурантке может грозить максимальное наказание - лишение свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля