Последние новости

Реклама

Аксёнов в Керчи поручил модернизировать больницы и улучшить условия в школахГлава Республики Крым Сергей Аксёнов проинспектировал городской округ Керчь, где проводятся выездные приёмы граждан членами Совета министров Республики Крым и руководителями ведомств. Про это сообщает управление информации и пресс-службы главы Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, Аксёнов посетил приём граждан, который проводил заместитель председателя Совета министров РК Павел Королёв.

Местные жители озвучили большое количество проблем локального характера.

Глава Крыма подчеркнул, что по обозначенным в ходе приёма вопросам будут приняты соответствующие меры. Также граждане обратились с просьбой об оказании помощи в поиске источников финансирования для установления памятных досок героям Великой Отечественной войны.

Также, Аксёнов посетил школу №28 и №11 Керчи, где недавно проводился ремонт.

Так, в школе №11 им. Серго Орджоникидзе глава Крыма отметил в целом хорошее состояние учебного учреждения. Но в связи с тем, что в здании старые стеклопакеты, распорядился поставить школу в очередь на замену окон на 2018 год.

Ещё одним объектом, который проинспектировал Аксёнов, стала поликлиника №1 Керченской городской больницы №3.

Там он осмотрел стационар. Главврач рассказала, что в медучреждении нужно оборудование. В связи с этим Глава Крыма поручил министру здравоохранения Крыма Александру Голенко обновить медоборудование, в частности – рентгеновский аппарат и аппарат для гемодиализа.

Также Глава республики проинспектировал Керченскую больницу №1 им. Н.И. Пирогова и поликлинику при ней. Больница требует ремонта. Потому как подрядчик сбежал, не завершив работы, необходимо доделать ремонт травматологического отделения.

Аксёнов уточнил, что в связи со сложившейся ситуацией будут приняты соответствующие меры. Также он поручил министру здравоохранения РК провести совещание и предоставить план по модернизации больницы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля