Последние новости

Реклама

Погода позволила самолётам рейса из Екатеринбурга и двум из Москвы совершить посадку в аэропорту Симферополя

Из-за ухудшения погодных условий в международном аэропорту «Симферополь» не могли своевременно вылететь и прибыть около десятка рейсов, но, погода начала улучшаться и уже три рейса успешно совершили посадку. Об этом журналисту рассказал директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью аэропорта Игорь Лаптев, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В связи с ограничением по видимости в аэропорту «Симферополь» задерживается около 10 рейсов на прибытие и, соответственно, эти же рейсы задерживаются на отправление. Из них три борта сели на запасной аэродром в Анапу, два — в Краснодар. Остальные находятся в аэропортах отправления, ожидают улучшения погоды», — сказал Лаптев.

При этом, по сказанным им словам, уже наблюдается улучшение погодных условий и три самолёта около 14 часов совершили посадку в Симферополе: «Это один рейс из Екатеринбурга и два рейса из Москвы».

«С пассажирами, находящимися в терминале и ожидающих вылета, работают представители авиакомпаний. Предоставляют всё необходимое, в том числе воду, а в случае длительных задержек им будет предоставлено горячее питание», — отметил Лаптев и сказал, что аэропорт «Симферополь» со своей стороны также сделает всё необходимое, чтобы создать максимально комфортные условия для пассажиров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля